Что делать,если банк выиграл дело в суде?

после отмены судебного приказа банк подал в суд и выиграл. Платить всё равно нечем: официального заработка нет, только пенсия. Продолжаю не платить. Каковы последствия для меня, кроме описания имущества? В собственности только доля в квартире (единственное жильё). На банкротство денег нет. Что делать?

, Наталья, г. Красноярск
Ольга Родионова
Юрист

Здравствуйте!  Имущества Вас не лишат в любом случае. Будет производиться взыскание с единственного официального дохода, то есть с пенсии в размере не превышающем 50 процентов. Кроме того, после возбуждения исполнительного производства можно будет избежать принудительного взыскания с пенсии, дав письменное обязательство судебному приставу о ежемесячном внесении определённой суммы, которую Вы сами согласуете

Наталья
Клиент, г. Красноярск

А как же прожиточный минимум? Всё равно 50%? И нужно ли идти самой к приставу, ведь они ещё никак на меня не выходили?

Будут взыскивать половину официального дохода. Возможно, банк ещё не передал приставу исполнительный лист. Вы можете сами просматривать на сайте ФССП информацию, введя свои данные, возбуждено ли производство. Как только увидете там себя, идите лучше сами, контакты пристава там будут указаны.