Могу ли я водить автомобиль,если не вписан в страховку?

Получается на машину отец страхован то есть он может сесть за руль , я вот с армии приехал я не страхован что будет если меня остановять ??

, Рома, дп. Казаньрезинотехника

добрый день!

В данном случае Вас подвергнут административному наказанию, а именно:

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями —влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Советую Вам просто вписаться в страховку отца, возможно придется доплатить.