Может ли больница или полиция не сообщать о месте нахождения потерпевшего?

Может ли больница , полиция не сообщать о месте нахождения потерпевшего чтоб написать с ним о применение сторон ? Если да то как можно и где узнать о его место нахождения ?

, Александр, г. Кушва
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр. Сведения об  адрес места жительства или регистрации любого лица являются персональными данными этого лица и распространению оператором персональных данных, коими являются полиция и учреждение здравоохранения (больница), в данном случае не подлежат. За незаконное распространение персональных данных законом установлена ответственность. Попробуйте связаться с потерпевшим через следователя (дознавателя), указав, что желаете загладить причиненный вред, возместить ущерб и примириться с потерпевшим.