Есть ли возможность заключения договора дарения?

Отец до брака жил в рабочей квартире от предприятия. Через год после вступления в брак оформил эту квартиру в собственность на себя. Сейчас он хочет подарить её мне. Может ли претендовать на это жильё его жена?

, Сергей, г. Москва
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов.

  1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследованияили по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью

Как я поняла из условий вопроса, квартира была приватизирована отцом на себя. Приватизация относится к безвозмездным сделкам. Таким образом, это его личное имущество, и он может его Вам подарить. Жена права на приватизированную квартиру не имеет.