В какие обратиться органы собственникам жилого помещения?

Здравствуйте!Под нашей квартирой есть подвальное помещение,которое является собственностью жильцов,управляющая компания сдала в аренду данное помещение художественной мастерской которая установила в помещении электрическую гончарную печь для обжига керамики,при работе этой печи,у нас в квартире расположенной на 1 этаже идёт шум, гул и вибрация пола на кухне.Какие права собственников квартиры,куда можно обратиться,чтобы убрали эту печь,законно ли это действие со стороны жильцов квартиры.Я являюсь собственником квартиры на 1 этаже,пенсионер,инвалид 2 группы.Куда я могу обратиться,в какие органы??

, Галина Николаевна, г. Красноярск

Уважаемая Галина Николаевна пишите жалобу в жилищную инспекцию.

Положение о государственной жилищной инспекции в Российской Федерации (утв. пост.Правительства РФ от 26 сентября 1994 г. N 1086)

5. Органы государственной жилищной инспекции осуществляют контроль:

за использованием жилищного фонда, общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме и придомовых территорий;

за техническим состоянием жилищного фонда, общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме и их инженерного оборудования, своевременным выполнением работ по их содержанию и ремонту в соответствии с действующими нормативно-техническими и проектными документами;

за обоснованностью устанавливаемых нормативов потребления жилищно-коммунальных услуг;

за санитарным состоянием помещений жилищного фонда, общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме в части, согласованной с соответствующими службами санитарно-эпидемиологического контроля;

за осуществлением мероприятий по подготовке жилищного фонда, общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме к сезонной эксплуатации;

за рациональным использованием в жилищном фонде, общем имуществе собственников помещений в многоквартирном доме топливно-энергетических ресурсов и воды;

за соблюдением нормативного уровня и режима обеспечения населения коммунальными услугами (отопление, электро-, водо-, газоснабжение и т.д.);

за соблюдением правил пользования жилыми помещениями и придомовыми территориями;

за соблюдением порядка и правил признания жилых домов и помещений непригодными для постоянного проживания, а также перевода их в нежилые;

за наличием и соблюдением условий договоров между собственниками государственных или муниципальных объектов жилищно-коммунального хозяйства, производителями услуг и потребителями;

и др.