Какова ответственность матери 4 детей за хищение денег из организации?

Добрый день! Моя знакомая работала в пжхк кассиром перед увольнением у неё было кассе недостачи никому не сказав об этом она этот долг перекинула эту недостающую сумму в свой лицевой счёт организация после увольнение узнала что она сделала и сейчас ей грозят что сообщат в полицию что она совершила хищение крупную сумму денег с организации у неё 4 детей муж инвалид что ей грозит? Какое наказание?

, Катерина, г. Якутск
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Катерина! Однозначно ответить на Ваш вопрос не возможно, так как назначение наказание зависит от многих факторов по какой статье будет возбуждено уголовное дело, то есть как ее действия будут квалифицироваться, как ее будут характеризовать по месту работы и месту жительства, какой ущерб нанесен организации и других обстоятельств дела.

  Здесь так же хочу отметить, что факт недостачи не является подтверждением факта хищения Вашей знакомой денежных средств и еще не факт, что будет возбуждено уголовное дело.

  Советую Вашей знакомой если ее будут вызывать в полицию сразу нанять себе Адвоката и ходить и давать показания только с Адвокатом.

   С Уважением Евгений !