Законно ли при поездке за границу требуют военный билет?
Добрый день!
Встал вопрос о поездке заграницу, но для получения загран паспорта требуется военный билет.
Мне 23 года, военного билета у меня нет. С 18 лет исправно ходил по повесткам в местный военкомат, после прохождения мед. обследования мне снова и снова на полгода давали отсрочку. Не было критичных заболеваний, но по здоровью меня не хотели брать, я худой, гоняли. В какой-то момент, как я понял, им потребовать отчитаться за предоставленные мне отсрочки и меня отправили в военное отделение городской клиники. Там я около месяца получал различные справки, проходил полное обследования. Потом с этими результатами вернулся в военкомат. Мне выписали какую-то бумажку, мол приходи тогда-то. Я пришёл. Мне сказал это ошибка и я могу идти домой. После этого, никто никаких повесток не слал. Живу по прописке. Больше туда сам не ходил 4 года. Звонил недавно, спрашивал, есть ли мой военный билет, сказали - нет, личное дело лежит в мед. кабинете.
Что мне делать? Ждать до 27 лет и не рыпаться или всё таки есть законные способы съездить хотя бы на недельку в Прибалтику? Недавно появилась справка об артрозе позвоночника, тяжелее телефона рекомендовано не поднимать - с таким я точно не годен, но что если вдруг что?
Спасибо.