Как быть с выплатой возникших долгов по кредиту?

История такая, работал в Москве, хорошо зарабатывал, воспользовался кредитом, платил вовремя, потом в силу жизненных обстоятельств все рухнуло, остался без дохода, жилья, попал в аварию, ущерб до сих пор выплачиваю пострадавшей стороне частями по возможности, кредиты перестал платить, с банком пытался наладить разговор, но они там все будто роботы, перестал общаться с ними, уехал жить к родственникам в глухие места, не с целью скрыться, просто решил изменить образ жизни и начать все с нуля, в деревне, спустя два года банк подал в суд, накопилась крупная сумма долга, странно, но, письма о судебном заседании не получил, возможно с почтой проблемы, в итоге пришло письмо от приставов, о возбуждении делопроизводства, сумма крупная, рад бы расплатиться но пока нет никакого дохода от дела которое начал, ближайший доход только через год, живу за счет родных, нет карт, счетов, движимого имущества, ни где не работаю официально, ничего по сути нет кроме одежды, телефона и доли в квартире в которой прописан и иногда приезжаю, это наше единственное жилье с отцом и сестрами, приставов пока не видел, низнаю как дальше пойдет, переживаю что имущество, такое как бытовая техника, могут арестовать, оно не мое, отца, но так как я прописан в квартире, могут отобрать, отец будет разочарован, у отца есть два авто, не дорогих, олним из них я пользуюсь по доверенности, как посоветуете поступить, на банк зла не держу, я сам виноват, но ничего сделать пока не могу..

Уточнение от клиента

Как доказать что бытовая техника куплена отцом, на чеках нет фамилий.. в гарантийных книгах тоже не прописано да и мест для фио на чеках нет же..

, Дмитрий, г. Можайск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

На единственное жилье судебные приставы не будут обращать взыскание, также и на бытовую технику, если имеются документы, подтверждающую ее покупку отцом.

Подавайте заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда (ст. 434 ГПК РФ).

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса (ст. 434 ГПК РФ).