8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли мне при увольнении оформить трудовую книжку?

Здравствуйте.

Сейчас я служу по контракту. Выслуга - 11 лет. По истечении текущего контракта хочу уволиться.

Хотелось бы узнать:

1. Должны ли мне при увольнении оформить трудовую книжку?

2. Что будет с моей выслугой? Она будет записана как стаж работы или еще как-то?

3. Слышал, что для оформления смешанной пенсии нужно прослужить 12.5 лет и проработать еще 12.5 лет на гражданской работе. Какие-нибудь еще условия для оформления такой пенсии существуют?

, Александр, г. Москва
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

1. Должны ли мне при увольнении оформить трудовую книжку?

Александр

Да трудовую выпишут обязательно, там будет внесена запись что проходили службу в ВС РФ 

2. Что будет с моей выслугой? Она будет записана как стаж работы или еще как-то?

Александр

выслуга пойдет в стаж 100% а также в выслугу если будете работать в полиции Гуфсин (в погонах) но на накопительную часть пенсии это не повлияет так как отчислений МО за вас не делало — Там свой пенсионный фонд.

3. Слышал, что для оформления смешанной пенсии нужно прослужить 12.5 лет и проработать еще 12.5 лет на гражданской работе. Какие-нибудь еще условия для оформления такой пенсии существуют?

Александр

по «смешеному» на пенсию можно уйти сначала проработав где-то 12, 5 а потом в армии… 12,5 Если уволитесь то вам не положено с гражданки увольнятся по «смешенному только со службы.

1
0
1
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте!!! Конечно же после завершения контракта вам выдадут трудовую книжку в которой будет стоять запись о том что вы проходили службу в Вооруженных силах. все эти годы службы войдут в трудовой стаж. По поводу смешанной пенсии, да, действительно, вам необходимо прослужить 12,6 лет и проработать на гражданке такой же срок. Общий стаж то есть должен быть не менее 25 лет. В таком случае вам положена смешанная пенсия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно?
Я проживаю в ЛНР. Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно? Спасибо.
, вопрос №4061545, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я оформить банкротство?
Добрый день , первая супруга получаетаоименты в размере 25% ,вторая и действующая супруга по моей инициативе тоже падала на алименты и получает 17% , в данный момент родился второй ребенок от второй супруги ,если она падает на алименты ,как они распределятся ? Также получается буду платить 50% от зарплаты ,висит долг около миллиона ,гасится он не будет ,так как 50% будут алименты ! Вопрос ! Могу ли я оформить банкротство ? Зарплата не маленькая
, вопрос №4061445, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели
Здравствуйте. Бабушка устроилась на должность охранника с графиком сутки через строк и с оплатой 2000р за смену. Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели. Вопрос в том, какая ответственность грозит за неполную выплату заработной платы, как и обещалось изначально? Не могу найти нужную статью в законе
, вопрос №4061410, Аноним Клиент, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
Мать (муж умер) приобрела квартиру на этапе строительства по ДДУ. Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
, вопрос №4059616, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Подскажите, должна ли я оплачивать сейчас 2 месяца учебы февраль и март?
Добрый день. Я поступила в вуз в августе и оплатила зимний семестр (до 31 января). В январе 18 числа, я уведомила куратора, что планирую отчислиться. Куратор предложила академ, и скинула данные, как оформить. Оплата второго семестра производится до 20 февраля. Я его не оплачивала. Оформила академ в марте, так как сначала написала 20 февраля официальное письмо с просьбой предоставить академ с 1 февраля, так как я не училась и не посещала вуз с ноября. И сессию не сдавала и не приходила. Мне ответили, что задним числом не дают, и я смогла оформить в итоге только в марте, пока письмами перекидывались и переоформляли. Теперь мне написали из вуза, с просьбой оплатить за февраль и март учебу, так как академ с марта и я являлась студентом до предоставления академа. Но, я изначально не оплачивала второй семестр, значит они должны были меня сразу отчилсить, за невыполнение обязательств, а не академ давать. Я не появлялась на обучающей площадке (у меня дистанционное обучение) с ноября и это можно проверить. Подскажите, должна ли я оплачивать сейчас 2 месяца учебы февраль и март?
, вопрос №4059454, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2017