Должны ли мне при увольнении оформить трудовую книжку?

Здравствуйте.

Сейчас я служу по контракту. Выслуга - 11 лет. По истечении текущего контракта хочу уволиться.

Хотелось бы узнать:

1. Должны ли мне при увольнении оформить трудовую книжку?

2. Что будет с моей выслугой? Она будет записана как стаж работы или еще как-то?

3. Слышал, что для оформления смешанной пенсии нужно прослужить 12.5 лет и проработать еще 12.5 лет на гражданской работе. Какие-нибудь еще условия для оформления такой пенсии существуют?

, Александр, г. Москва
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

1. Должны ли мне при увольнении оформить трудовую книжку?

Александр

Да трудовую выпишут обязательно, там будет внесена запись что проходили службу в ВС РФ

2. Что будет с моей выслугой? Она будет записана как стаж работы или еще как-то?

Александр

выслуга пойдет в стаж 100% а также в выслугу если будете работать в полиции Гуфсин (в погонах) но на накопительную часть пенсии это не повлияет так как отчислений МО за вас не делало — Там свой пенсионный фонд.

3. Слышал, что для оформления смешанной пенсии нужно прослужить 12.5 лет и проработать еще 12.5 лет на гражданской работе. Какие-нибудь еще условия для оформления такой пенсии существуют?

Александр

по «смешеному» на пенсию можно уйти сначала проработав где-то 12, 5 а потом в армии… 12,5 Если уволитесь то вам не положено с гражданки увольнятся по «смешенному только со службы.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте!!! Конечно же после завершения контракта вам выдадут трудовую книжку в которой будет стоять запись о том что вы проходили службу в Вооруженных силах. все эти годы службы войдут в трудовой стаж. По поводу смешанной пенсии, да, действительно, вам необходимо прослужить 12,6 лет и проработать на гражданке такой же срок. Общий стаж то есть должен быть не менее 25 лет. В таком случае вам положена смешанная пенсия.