Возможна ли продажа дома, купленного за материнский капитал?
Могу ли я в договоре купли продажи на куплиный за мат капитал при продаже этого дома указать сумму 3 тысячи рублей
, Эдуард, г. Рязань
Здравствуйте! Продать дом, купленный за материнский капитал не так просто, поскольку он должен оформляться в том числе и на несовершеннолетних детей.
Поскольку программа материнского капитала направлена и на защиту жилищных прав детей, родителям не разрешат продавать дом без письменного разрешения органа опеки.
Получить такой документ можно только том случае, если родители приобретут детям другую квартиру, дом или часть дома взамен жилого помещения, купленного на деньги материнского капитала.