Досрочный выход на работу из отпуска по уходу за ребенком до трех лет

Добрый вечер. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Моему сыну 2.2 и у меня возникла необходимость выйти на работу. Я работаю в крупной сети, в нашем городе 3 магазина. У меня официальное место на постоянной основе. Вчера(13.11.2017) позвонила управляющей и сообщила о своем намерении выйти с 1.12.2017. На что она мне сказала,что только недавно перевели на мое место временного сотрудника (их было несколько, они увольнялись), да и вообще наш магазин теперь "пилотный" (какая-то программа по оптимизации магазина), поэтому есть вероятность, что меня выведут не в мой магазин и возможно на другую должность..но я с этим не согласно, я хочу работать именно там, где работала и на той же должности. Т.к. мой магазин рядом с домом и садиком, а так же график 5/2, на остальных должностях 2/2 и даже плавающий.

Извините много"букФФ",вопрос в следующем: Имеют ли они на это право?

, Александра, г. Саратов

Добрый день, Александра!

Изменить Вам условия трудового договора в одностороннем порядке работодатель не имеет права. Вы в праве выйти на работу раньше окончания отпуска по уходу на Вашу должность (ч.2. ст. 256 ТК РФ)

В период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет работник может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия (ч. 3 ст. 256 ТК РФ).

Статья 72. ТК РФ Изменение определенных сторонами условий трудового договора
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.