8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с коррупцией в данной ситуации?

Да уж столкнулась с такой же ситуацией. На суде,судья ни мои ни свидетелей во внимание показания даже и не думала брать. Перед судом судья лично наедине общалась с сотрудником ДПС минут 30,после чего меня пригласили в зал суда. Свидетеля почему то допрашивали в присутствии гаишника. Гаишник путался в показаниях,на суде вел себя грубо, мне говорил что мне нужно личится у психсатра,что я вообще неадыкватный человек , но на что судья ему просто улыбалась. И лишила меня прав на 1,7 и 30000 штрафую.

«04» января 2017 года я в качестве пассажира ехала на автомашине марки Nissan Renessa государственный номер М623 ХС 24. Данный автомобиль мне не принадлежит, собственником я не являюсь. Я ехала на заднем сиденье данного автомобиля. За рулем находился Василий, фамилию которого я не знаю. Возле магазина «Олеся» расположенного в пгт. Козулька Козульского района, водитель данного автомобиля остановился, и выйдя из автомобиля ушел за магазин «Олеся». Я также совместно с другими пассажирами покинула салон автомобиля, кроме меня на улице стояло еще 4

человека. Находясь на улице возле вышеуказанного магазина к нам подъехал экипаж ГИБДД. После чего ко мне подошёл инспектор ГИБДД как позже выяснилось Лыков А.С. и попросил меня пройти освидетельствование на предмет алкогольного опьянения. Я данному инспектору пояснила что за рулем данного автомобиля не находилась, ехала в качестве пассажира, также факт того что я ехала на заднем сиденье автомобиля подтвердили свидетели, которые стояли возле магазина, но инспектор ГИБДД данные факты проигнорировал. После чего инспектор ГИБДД стал

агрессивно разговаривать и кричать. Затем на меня был составлен протокол об административном правонарушении 24 ТФ №630805, и я привлечена к ответственности за которое предусмотрено ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. В данном протоколе в графе объяснения лица я также указала, что за рулем данного автомобиля не находилась. На мою просьбу предъявить доказательства того что я находилась за рулем вышеуказанного автомобиля инспектор ответил отказом и достав наручники сказал, что, если я буду много разговаривать наденет на меня наручники и отвезет в отделение

полиции. Также инспектор ГИБДД отказался предоставить свое служебное удостоверение в раскрытом виде, что является грубым нарушением пункта 20 Административного регламента МВД России.

Вывод о виновности заявителя в совершении административного правонарушения, был сделан сотрудником ГИБДД Лыковым А.С. исключительно на основании собственного представления. В силу ст. 26.1 КоАП РФ виновность лица в совершении административного правонарушения, а также наличие события административного правонарушения, относятся к обстоятельствам, подлежащим выяснению по делу об административном правонарушении.

Согласно статье 49 Конституции РФ, каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда, обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность, неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Считаю, что в действиях указанного сотрудника ГИБДД Лыкова А.С. усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 285, 286 УК РФ, которого необходимо привлечь к уголовной ответственности.

На протяжении всего времени общения с инспектором, инспектор вел себя по отношению ко мне агрессивно, оказывал на меня психологическое давление, так же инспектор пояснил, что им необходимо выполнить план по возбуждению административных дел. Тем самым он нарушил требования статьи 19 приказа МВД 185.

Указанное привлечение меня к административной ответственности и действия сотрудника ГИБДД, я вынуждена расценивать как противоправные, направленные на получения необходимой статистики по выявлению административных правонарушений.

Согласно ст. 53 Федерального закона № 3-Ф3 «О полиции» действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Исходя из требований ст. 33 Закона, за противоправные действия или бездействие сотрудники полиции несут установленную законом ответственность.

Согласно ст. 2.4 КоАП РФ, административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.

В соответствии с «Положением о Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ, утвержденным Указом Президента РФ от 15.06.1998 № 711 «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения» гражданин, считающий, что действия либо бездействие сотрудника Госавтоинспекции привели к ущемлению его прав и свобод, вправе обжаловать эти действия либо бездействие вышестоящему должностному лицу Госавтоинспекции, прокурору и (или) в суд.

В общем суть такова.

На что я еще могу до полнить. Видеофиксацию на мою просьбу не предоставили в суде. Аргументируя что она повредилась при перемещении файла" Вот именно это видео повредилось"!!!! На что я могу дать пояснение,что видео было удаленно так как на этом видео видно что ДПС подъехали ,а мы все на улице стоим! Потому что сотрудники ДПС утверждают что они за нами с мигалками ехали,и когда они подъезжали якобы меня сотрудник Лыков за руку поймал,потом он говорит что я стояла около водительской двери,потом что я выходила из за руля. В оббщем по мнению судьи у нее нет основания не доверять сотрудникам ДПС,И так нас продержали на улице около 4 часов.

Показать полностью
, Анастасия, г. Красноярск
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Постановление нужно обжаловать в порядке, предусмотренном гл. 30 КОАП. В апелляции в течение 10 дней в городской — районный суд, если суд решение не изменит — то далее в областной, коллегию по административным делам Верховного суда.

Иного порядка пересмотра судебных решений законодательство не предусматривает.

Считаю что если инспекторы не могут предоставить доказательство в виде видеосьемки, то у Вас неплохие шансы. В отсутствие записи, Вашем несогласии с протоколом обвинение основываться на показаниях инспекторов не должно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Наследство
Что мне делать в данной ситуации?
В связи со смертью отца я вступаю в наследство. Я гражданин Российской Федерации и мой отец и вся семья. Я был рожден в Сочи но жили тогда в г.Зугдиди (Грузия) и выдавалось свидетельство там. Оригинал свидетельства был случайно потерян и мой отец ездил в Грузию и получил Повторное, но дату выдачи поставили 15 марта 1995 год. Свидетельство о рождении выдано на бланке СССР, все записи сделаны на русском языке Нотариус наследственное дело открыл, но свидетельство о рождении не принимает. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4097099, Хасая Манучар, г. Москва
Семейное право
Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Возникла такая ситуация, моя свекровь долгое время арендовала комнату у дедушки без договора. Но платила ему на карту. Вот уже долгое время она там не живет но продолжает платить каждый месяц. Там ее вещи. На днях она пыталась ему дозвониться но у него не доступен. Не давно мне написали что он скончался. Я написала что заберу свои вещи. Но мне не отвечают так как выключен телефон. Как мне поступить в данной ситуации? Мне нужно забрать вещи и документы.
, вопрос №4096655, Мария, п. Тульский
Недвижимость
Как быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста
Здравствуйте, сыну для получения мат.помощи в Университете необходима справка о составе семьи. Обратились в районное МВД с заявлением, пришел отказ в предоставлении данных о других лица (это 2е несовершеннолетних детей)т.к. необходимо письменное согласие жильцов с указанием №152-ФЗ от 27.07.2006 и в тоже время указывается п 35.1 Приказа Минстроя №984 от 23.12.2022г, что данные может получить собственник жилья. Супруг является собственником жилья, заявление писал от своего имени. Как быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4096591, Анна, г. Москва
Гражданское право
Что мы можем сделать в данной ситуации
Пропустили срок кассационной жалобы. Что мы можем сделать в данной ситуации. рок прошел 3 дня назад
, вопрос №4096015, анна, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Мкк продала долг в коллекторское агентство, захожу в личный кабинет, там долг продолжает висеть тоже, куда оплачивать нужно в данной ситуации?
Здравствуйте! МКК ПРОДАЛА ДОЛГ В КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО, ЗАХОЖУ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, ТАМ ДОЛГ ПРОДОЛЖАЕТ ВИСЕТЬ ТОЖЕ, КУДА ОПЛАЧИВАТЬ НУЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
, вопрос №4095209, Никита, г. Липецк
Дата обновления страницы 21.11.2017