Имеет ли право горсовет выселить из аварийного дома?

Имеет ли право горсовет выселить из квартиры дома признанного аварийным без предоставления жилья. Я отец одиночка и инвалид 2 группы.

, Сергей, г. Болгар

Добрый день.

При определенных условиях Вы действительно можете иметь право на предоставление Вам другого благоустроенного жилого помещения.

Поэтому я бы рекомендовала Вам решать указанный вопрос исключительно в судебном порядке, то есть не торопиться добровольно выселяться из жилого помещения, признанного аварийным. При определенных условиях Вы действительно можете иметь право на предоставление Вам другого благоустроенного жилого помещения.