Как исправить цену контракта, если изначально допущена ошибка в НМЦК?

Добрый день! При подготовке к электронному аукциону была допущена техническая ошибка в расчете НМЦК. Аукцион не состоялся, контракт был заключен с единственным поставщиком. Можно ли теперь в действующем контракте исправить цену контракта (в большую сторону)? И каким образом?

, Елена, г. Саратов
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Елена

если речь идет об аукционе по 44-фз, то перечень случае изменения контракта определен 95 статьей. Изменение цены контракта в Вашем случае в связи с допущенной ошибкой там не предусмотрено. Более того, в случае подписания такого доп.соглашения, заказчик может быть привлечен к административной отвественности с большими штрафами. Поэтому единственный вариант — это расторжение контракта по соглашению сторон.