8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить пособие по уходу за ребенком, если после увольнения не трудоустроилась?

Нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет. На своём месте откуда уходила в декрет уволилась, т.к. предложили другую работу с сохранением пособия. Как только получила трудовую, новый работодатель не принимает. Что делать? Пособие мне не будут платить больше?

14 ноября 2017, 11:29, Наталья, г. Боровичи
Александр Комаров
Александр Комаров
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Вы можете потребовать письменный отказ в приеме на работу. А затем обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру или в суд.

Согласно статье 64 Трудового кодекса РФ:

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

14 ноября 2017, 11:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Как я могу подать документы на пособие на ребенка, если бывший муж не даёт документы?
Скажите пожалуйста как я могу подать документы на пособие на ребенка если бывший муж не даёт документы
22 июля 2019, 13:12, вопрос №2444798, вика, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
После увольнения не выдают расчет, ссылаясь на нехватку денег
Здравствуйте, что делать если после увольнения не дают расчет,говорят нет денег,работала неофициально,хотя взяли все ксерокопии документов?
27 июня 2019, 12:47, вопрос №2415165, Марина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Если после увольнения встану на учет в ЦЗН, какие после декрета будут размеры пособия по безработице?
Здравствуйте, у меня такой вопрос: Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, в скором времени планирую уволиться не выходя на работу. Если после увольнения я встану на учёт в ЦЗН, какого размера пособие по безработице мне будут выплачивать, минимальное или нет? Перед декретом отработала 2 года.
19 января 2019, 14:04, вопрос №2230128, Анна, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Куда обратиться, если после увольнения не хотят платить отпускные?
проработал 10 месяцев в "Пятёрочке" грузчиком от компании Артклин. Трудовую взяли только после того как обратился в прокуратуру. После увольнения не хотят платить отпускные не заплатили зарплату за май
20 июня 2017, 18:04, вопрос №1673406, шахов николай леонидович, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
После увольнения не выплачивают расчетные и больничный. Куда следует обратиться?
Здравствуйте Скажите в какие инстанции обращаться если после увольнения не выплачивают расчётные и оплату больничного?
31 августа 2016, 13:27, вопрос №1363055, сергей, г. Шахты
2 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2017