Может ли один из собственников собирать подписи для коллективной жалобы?

Добрый день! Я живу в 5ти этажке,на 5м этаже и у меня и у др.собственников 5го этажа проблемы с плесенью на потолке и стенах.Я имеею право написать общеколлективное письмо (описать нашу проблему) и взять подписи у др.собственников, чтобы передать жалобу в Упр.компанию?? Заранее спасибо))

, Наталья, г. Омск

Добрый день, Наталья!

Вы вправе обратиться в Управляющую компанию от имени нескольких собственников. В жалобе укажите ФИО всех поддерживающих Ваши требования жильцов и соберите их подписи.