Как вести себя на рассмотрении комиссией протокола?

подскажите пожалуйста: есть земля, на ней стоит здание стеклопункта, земля в аренде по обслуживанию здания стеклопункта, в здании провели ремонт и сдали в аренду, сейчас там находится склад. Проверяющие утверждают, что изменено целевое назначение и соответственно штраф. Здание не перестраивалось. там проведен только косметический ремонт

, Александр, г. Нарьян-Мар
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Александр.

Нужно пользоваться Вашими процессуальными правами предусмотренными ст. 25.1 КоАП

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

3. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, вправе признать обязательным присутствие при рассмотрении дела лица, в отношении которого ведется производство по делу.
При рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест, административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина либо лица без гражданства или обязательные работы, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.

4. Несовершеннолетнее лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, может быть удалено на время рассмотрения обстоятельств дела, обсуждение которых может оказать отрицательное влияние на указанное лицо.

При желании можете обращаться в чат. Помогу составить письменно объяснение, но для этого нужно видеть протокол.