Имеют ли право наложить арест на все счета за долг по коммунальным платежам?

Здравствуйте подскажите подалуйста.С родителями не живу у них накопился долг за коммунальные платежи 38.000 тыс руб,официально они не работают,но так как я пописан в их доме у меня арестовали все счета я официально работаю живу с женой и ребёнком маленьким отдельно от них,доли в этом доме не имею.имеют ли права приставы ористовать мои счета?

, Павел, г. Новокузнецк

Здравствуйте! Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи (ст.31 Жилищного  кодекса   Российской  Федерации). Поэтому,  если  есть  решение  суда   о солидарном  взыскании задолженности   с  собственников и   зарегистрированных  с  ними  лиц,  действия  приставов    по  аресту  Вашего имущества будут  правомерными.