Что делать, если постоянно возникает арест сбербанковских счетов?

Имеется задолженность по квартире, которую РЕГУЛЯРНО гасим небольшими суммами (пока другой возможности нет). Приставом снимаются суммы, уже давно превысившие задолженность, со сбербанковских карт, включая пенсионную и кредитную, причём арестовываются все поступления полностью. Что делать?

, Татьяна, г. Вологда
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Что делать, если постоянно возникает арест сбербанковских счетов? Имеется задолженность по квартире, которую РЕГУЛЯРНО гасим небольшими суммами (пока другой возможности нет). Приставом снимаются суммы, уже давно превысившие задолженность, со сбербанковских карт, включая пенсионную и кредитную, причём арестовываются все поступления полностью. Что делать?

Татьяна

Добрый день!

По исполнительным листам могут удерживать из пенсии не более 50% от текущих платежей, если у вас имеются средства помимо текущих начислений лучше их снимать сразу. Если удерживаю более 50% от текущей пенсии — жалуйтесь старшему судебному приставу.