Как защитить права при расформировании групп АТиСО?

Здравствуйте! Я учусь заочно, по специальности управление персоналом, перешла на 3 курс. По секрету узнали, что так как наша группа слишком маленькая, её хотят расформировать, предложив нам выбрать другую специальность или остаться на этой, но по другой форме обучения. Оба варианта категорически не подходят нам, мы заключили договора и осознанно поступали на эту специальность и эту форму обучения, мы платим за это деньги. Вовремя и как полагается, сдавали сессии вовремя и без долгов. Подскажите, можем ли мы отстаивать свои права по закону и доучиться так, как изначально и поступали? Может быть нужно писать жалобы куда-то, изучить законы, которые на нашей стороне? Благодарим всей группой за помощь

, Александра, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Я учусь заочно, по специальности управление персоналом, перешла на 3 курс. По секрету узнали, что так как наша группа слишком маленькая, её хотят расформировать, предложив нам выбрать другую специальность или остаться на этой, но по другой форме обучения. Оба варианта категорически не подходят нам, мы заключили договора и осознанно поступали на эту специальность и эту форму обучения, мы платим за это деньги. Вовремя и как полагается, сдавали сессии вовремя и без долгов. Подскажите, можем ли мы отстаивать свои права по закону и доучиться так, как изначально и поступали? Может быть нужно писать жалобы куда-то, изучить законы, которые на нашей стороне? Благодарим всей группой за помощь

Александра

Здравствуйте

если в договоре у вас прописаны эти условия обучения- вот на них вы и должны доучиться

если у вас не отозвана лицензия, или аккредитация — вас никто никуда расформировывать не должен — должны дать доучиться

в случае проблем можете подать жалобу в рособрнадзор