616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерно ли будет моё увольнение в случае отказа подписать уведомление?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, по почте пришло уведомление об изменениях условий труда. Разграничены обязанности между отделами, уменьшены обязанности специалистов нашего отдела, соответственно уменьшен оклад. В случае отказа от подписания доп.соглашения предполагается увольнение по статье 77 ч.1 п.7 тк рф. Изменения планируют с 1.01.2018, уведомление я получила 10.11.2017, соответственно не соблюден двухмесячный срок. Ответ на уведомление я еще не давала. Правомерно ли будет моё Увольнение в случае отказа подписать уведомление?

13 Ноября 2017, 17:58, вопрос №1810856
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,9
Рейтинг Правовед.ru
6423
ответа
2930
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия.

Изменения планируют с 1.01.2018, уведомление я получила 10.11.2017

Анастасия

Тут нужно разбираться, когда уведомление поступило на вашу почту, и когда вы его получили. Если письмо пролежало на почте долго и если вы могли получить его раньше, то я бы на месте работодателя аргументировала, что срок соблюден, если с даты поступления письма на почту до даты изменения условий трудового договора прошло два месяца или более.

Но если вы собираетесь все-таки потом оспаривать увольнение, то советую больше сосредоточится на реальных нарушениях порядка применения ст. 74 ТК РФ.

Разграничены обязанности между отделами, уменьшены обязанности специалистов нашего отдела

Анастасия

действительно ли это так произошло на самом деле.

Кроме того, вы можете ссылаться на то, что работодатель не имея возможности вас «сократить», так как вы в отпуске по уходу за ребенком, злоупотребил своим правом на применение ст. 74 ТК РФ и решил вам таким образом принудить уволится.

13 Ноября 2017, 23:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут