Может ли моя сестра претендовать на деньги,полученные мамой по программе сноса жилья?

Мама получает деньги на счёт по программе сноса для муниципалитета за дом с участком. Затем переводит их мне на счёт. Может ли моя сестра претендовать на эти деньги?

, Павел, г. Москва
Александр Несчастнов
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер! Мама получила денежные средства за за снос своего жилья. Если вы с сестрой не являлись собственником данного дома, тогда ваша мама вправе переводить эти деньги кому угодно ;)))). В данном случае не вы, не ваша сестра никакого отношения к данным денежным средствам не имеете. Это же не наследование(дай бог здоровья вашей маме). Так, что не волнуйтесь, если ваша мама решила хранить данные денежные средства у вас, то это ее решение. Никто ему не может помешать.