Могу ли я идти в отпуск в любое время, отработав в организации 2 года?

Здравствуйте, могу ли я идти в отпуск в любое время, отработав в организации 2 года?меня отпускают только на 14 дней

, Дмитрий, г. Ульяновск

Здравствуйте.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Безосновательное непредоставление отпуска в полном объеме является нарушением со стороны работодателя.