8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Испортил часы в ресторане, можно ли потребовать деньги на ремонт?

Находясь в одном из ресторанов "желтого клоуна", испортил часы Apple Watch, зацепившись за край стола. Грань стола оказалась не обработанной и часы имеют в данный момент испорченный вид. Царапины идут вдоль всего экрана.

Могу ли я потребовать у ресторана возмещение ущерба?

, Александр, г. Москва
Константин Карабинюк
Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте! Можете, но придется доказать, что ущерб причинён по вине ресторана, а не по Вашей неосторожности. Во-первых, нужно зафиксировать обстоятельства события, найти свидетелей, сфотографировать стол, об который испорчены часы. Затем рассчитать стоимость повреждения, для этого или отремонтировать часы за свой счёт, а затем требовать возмещения, или провести экспертизу стоимости ремонта (например, в местной торгово-промышленной палате).

Далее, нужно выяснить, какие нормативные требования (напр. ГОСТ) предъявляются к столам в ресторане, и были ли они нарушены.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо за хороший и грамотный ответ!

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом? Как правильно сделать?
, вопрос №4092905, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2017