Правомерно ли требование оплаты недостачи, если я работала без договора?
Здравствуйте! Я работала в аэропорту Емельяново красноярского края ,как продавец - консультант без договора и официального трудоустройства ! Через некоторое время я попросилась обратно на что я потом узнаю ,что после меня недостача 52000, причём обвинили в этом и ещё одного продавца,! Он готов меня взять обратно ,если я возмещу часть недостачи!! Инвентаризация проходила без меня , и мне никто об этом не говорил пока я не попросила вернуться!! Что мне делать в таком случае? Должна ли я платить какую то недостачу ?
, Татьяна, г. Красноярск
Дмитрий Квон
Добрый день. Нет, если документально не установлено, что имено в Вашем подотчете имеется недостача вверенных Вам материальных ценностей. Вопрос в другом нужна ли Вам эта работа или нет.