Предусмотрена ли компенсация провоза багажа?

Здравствуйте! По программе Красноярского края "О социальной поддержке граждан переселяющихся из п. Партизанск Мотыгинского района Красноярского края" моя семья состоящая из 4 человек переехала в пгт. Емельяново Красноярского края. Мы подали заявление на компенсацию провоза богажа, договор с перевозчиком и акт выполненых работ в администрацию Мотыгинского раона. Через пару недель нам пришло 16600т.р по жд расценкам, а по факту мы затратили на перевоз 65000. Если мы подадим иск в суд, компенсируют ли нам оставшееся денежные средства???

, Полина, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Полина.

Если мы подадим иск в суд, компенсируют ли нам оставшееся денежные средства???

Полина

Согласно Закона

 Статья 13. Компенсация расходов на проезд к новому месту жительства и провоз багажа

Получатели социальной выплаты имеют право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда (с учетом переселяющихся членов семьи) к новому месту жительства на территории края и стоимости провоза багажа (далее — расходы на проезд и провоз багажа).

Статья 14. Размер компенсации гражданам расходов на проезд и провоз багажа

Компенсация расходов на проезд и провоз багажа производится в размере

: а)фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда гражданина и каждого переехавшего вместе с ним члена его семьи, не превышающих стоимости проезда по кратчайшему маршруту или по беспересадочному маршруту следования железнодорожным транспортом в поездах всех категорий, в том числе фирменных поездах в случаях, когда возможность проезда в поездах других категорий отсутствует, в вагонах всех типов, за исключением спальных вагонов с двухместными купе и вагонов повышенной комфортности (включая оплату услуг по оформлению проездных документов и предоставлению в поездах постельных принадлежностей), внутренним водным транспортом на местах III категории судов транспортных линий, воздушным транспортом в салоне экономического класса (включая оплату услуг по оформлению проездных документов) при отсутствии железнодорожного сообщениялибо при меньшей стоимости авиаперелета по сравнению со стоимостью проезда железнодорожным транспортом, а также автомобильным транспортом общего пользования в междугородном сообщении;

б)фактически произведенных расходов на оплату стоимости провоза багажа весом не более одной тонны на гражданина и каждого переехавшего вместе с ним члена его семьи, но не более пяти тонн на семью железнодорожным, внутренним водным,автомобильным транспортом (за исключением такси), но не выше установленных тарифов на перевозку багажа железнодорожным транспортом или не свыше 200 килограммов груза на гражданина и каждого переехавшего вместе с ним члена его семьи при почтовом отправлении багажа (обыкновенной посылкой) через подразделения федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» по выбору граждан.

На сколько мне известно жд транспорта и  маршрута следования с Партизанска до Емельяново не имеется. Соответственно Вы имеете право на на компенсацию расходов по переезду. Будут вопросы обращайтесь в чат ко мне.

Удачи.