8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть кредитный договор с магазином, если кредит оформлен через "Почтабанк"?

Здравствуйте. Меня пригласили на презентацию товара, "Golden Lemb", мной был приобретен в рассрочку комплект постельного белья (из шерсти овцы). Стоимость комплекта 53000 рублей. Договор о рассрочке сроком на два года. Приехав на квартиру, где мы снимаем комнату с дочерью, наша хозяйка квартиры заявила, что у нее алергия на шерсть. Товар мы не открывали из упаковки. На утро следующего дня я на такси отвезла комплект в магазин. Меня встретили не дружелюбно, сказали , что товар уже Ваш, и вы не можете его вернуть. Вызвали полицию, чтобы меня выставить за дверь магазина. Пришел мальчик из полиции, он не стал выгонять меня из магазина, он попросил продавца пригласить юриста или директора магазина чтобы решить вопрос о возврате товара. Продавец часто звонила своим начальникам, спрашивала что делать.Мне разрешили написать заявление о возврате товара, но в моем заявлении продавец написала,( товар не принимаю не имею полномочий). Товар я оставила в магазине, где он пролежал две недели. После двух недель я пришла в магазин, мне вручили ответ на мое заявление, где мне отказали в принятии товара. Я обратилась в "Общество защиты прав" , где мне составили претензию и жалобу за 23000 рублей. Претензию я отправила по почте. Вот уже прошло еще две недели, но я не получила ответа из магазина. Сегодня мне пришло сообщение из "Почтабанк" что я должна внести ежемесячный платеж в сумме 2250 рублей. Магазин взял деньги из банка на мое имя, процент 21,5. Вот такое мошенничество происходит, а где искать защиту я не знаю.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Максим Бабоченок
Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ваш случай не первый, так поступает и школа английского языка, Вам необходимо обязательно исполнять обязательства по кредитному договору, так как вы его подписали и приняли обязательство исполнять, но так как претензию по возврату вы уже подали, вам нужно обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи товара и возврата уплаченных денежных средств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Гражданское право
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг, документы никакие не отправляла ещё, доверенность не делала, позвонила сказала что хочу расторгнуть договор, спрашивают в свя зи с чем, я описала всю ситуацию что вот родственник даст деньги и все закрою этими деньгами, на что мне ответили хорошо договор будет расторгнут тогда когда вы пришлёте все чеки и справки о закрытие кредитов, как правильно поступить в этом случае?
, вопрос №4088077, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Если покупался абонемент по акции?
Хотела бы расторгнуть бессрочный договор с фитнес залом Брала абонемент и Здравствуйте! Хотела бы расторгнуть бессрочный договор с фитнес—залом. Брала абонемент и отходила на 3 занятия из 16. Могу ли я вернуть деньги за неиспользованные занятия? Если покупался абонемент по акции? (Фото договора высылаю)
, вопрос №4084599, Анастасия, п. Тульский
Дата обновления страницы 12.11.2017