Куда можно обратиться по этому вопросу и как вернуть деньги?

здравствуйте у меня такой вопрос , одна фирма разместила объявления квартир с дешевой арендной платой (в центре города), приглашают в офис.

В офисе говорят, что квартира сдается срочно и в связи с этим услуги компании оплачивает сам собственник. Просят внести задаток (выдают квитанцию), который и является оплатой якобы от собственника. Затем, тут же в офисе, дают телефон "собственника", с ним договариваемся о просмотре квартиры. Сразу проговаривают, что если квартира не понравиться, деньги по этой квитанции вернут. На встречу собственник не приезжает. Когда пришли обратно в агенство - нас попросили написать претензию (к договору по качеству работы менеджера), которая рассматривается в течении 10 календарных дней! После нам дали официальный отказ в возвращении денег! По причине, что с их стороны все условия договора выполнены (вопрос - какого договора???)

, максим,
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Если никакого договора между вами и компанией заключено не было и передача денег никак не зафиксирована документально, то вам едва ли получится как-то защитить свои права и вернуть деньги

Вы можете написать жалобу в роспотребнадзор, можете подать заявление в полицию на совершение мошеннических действий. Но едва ли это даст какой-то результат

После нам дали официальный отказ в возвращении денег! По причине, что с их стороны все условия договора выполнены (вопрос — какого договора???)