Как правильно оплатить долг перед УК после вынесения решения суда, если УК не передает ИЛ в ФССП?
Здравствуйте! Управляющая компания подала на меня в суд за неуплату коммунальных платежей. Суд удовлетворил требования УК частично, с уменьшением исковой суммы в 2 раза. Данное решение суда было обжаловано управляющей компанией в обл. суде и оставлено без изменений. Прошло полгода, но УК решение суда в службу судебных приставов не передает. Как правильно оплатить сумму долга по решению суда в этом случае? Дожидался уведомления приставов, но его нет. Чтобы УК не смогла после оплаты предъявить дополнительные требования.
Вы можете взять решение суда и оплатить долг по заявленным управляющей компанией реквизитам. Либо если их нет в судебном решении или материалах дела, то взять реквизиты непосредственно в управляющей компании. Нет необходимости ждать пока истец обратиться в суд за получением исполнительного листа либо судебного приказа о взыскании долга. Это может в дальнейшем грозить негативными последствиями. По Вашему делу вынесен судебный приказ или решение?