Как получить направление в санаторий для бесплатного лечения ликвидатора ЧАЭС?

У отца случился инсульт ,отказала правая сторона. Частино со временем приходит в норму но нога по прежнему не действует. Врач сказал что нужен лечебный курс в санатории. Отец ликвидатор чернобыльской аварии!Как устроить Отца в санаторий?

, Елена, г. Хабаровск
Евгения Гаврилова
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Елена!

В первую очередь необходимо подтвердить статус ликвидатора аварии на ЧАЭС. Подтверждением будет служить так называемое «Удостоверение чернобыльца». Для его получения необходимо обратиться в орган социальной защиты.
 В соцзащиту вы обязаны представить следующие документы:

1. паспорт (для детей свидетельство о рождении);
2. документы, доказывающие, что вы действительно проживали, проходили воинскую службу, устраняли аварии на загрязнённой радиоактивным выбросом территории.

С уважением, Евгения.

Елена
Клиент, г. Хабаровск

Добрый день , Евгения!

Удостоверение ликвидатора у отца есть!