Сын хочет поступать в МВД, возможно ли удаление из базы судимости покойного мужа?

Сын хочет поступать МВД,но мой бывший покойный муж был судим за разбой в молодости,я сама не знала,мы развелись и уехали,а сын даже отца не помнит,боюсь,что может повлиять судимость

, Галина Петровна Матвеева, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Галина Петровна. Ст.ст. 14 и 17 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.06.2017) не содержат запрета на принятие на службу в органы внутренних дел (и учебные заведения МВД России) лиц, чьи близкие родственники привлекались к уголовной ответственности.