Что делать,если приставы описали имущество за долги арендодателя?

Добрый вечер. У нас такая проблема. Муж арендовал торговое помещение, выплатил аренду за два месяца, и тут приходят приставы, описывать имущество. оказывается наш арендодатель, должен всем и вся. Что нам делать? Нас выгонят? Мы боимся, вдруг опишут наш товар.

, Наталья, г. Саранск

Добрый вечер, проблема у вас серьезная, полагаю что если ваша деятельность в данном помещении заморозилась, то вы имеете право расторгнуть договор аренды, вывести своё имущество и ещё потребовать убытки из-за долгов арендодателя, поскольку его действиями вам причинен вред.

Далее, если вдруг приставы начнут описывать ваше имущество, срочно показывайте договор аренды приставам и указывайте везде что это ваше имущество, иначе потом придется долго и упорно доказывать в суде что это ваше имущество и освобождать его из под ареста. чуть ли не каждый предмет.

Поэтому мой совет, пока они не начали описывать всё имущество, включая и ваше, сворачивайтесь и расторгайте договор аренды, с Уважением, юрист Москвитин А.И.