Что можно сделать, если с зарплаты удерживают 50% для погашения долга по кредиту 2011 года?

в 2011 году был оформлен кредит (250,000) он платился года полтора по 7450 в месяц, потом не было возможности. в 2014 году был суд без моего ведома и выписан приписной лист на сумму 287,000 . В настоящий момент работаю официально и с з\п забирают ровно половину , что можно сделать в этой ситуации? (кроме банкротства т.к. собираюсь в обозримом будущем брать ипотеку) заранее спасибо за вашу консультацию

, Михаил, г. Челябинск
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Необходимо видеть все имеющиеся по делу документы, в частности, договор, в котором указан порядок, сумма, проценты, размер неустойки и т.д.

Возможно, получится снизить размер процентов или неустойки.

В 2014 году, видимо, был вынесен судебный приказ, поэтому Вас и не вызывали в суд.

Возникнет необходимость, обращайтесь.