При работе на вахте 3 месяца из зарплаты вычли питание и проезд

Молодой человек уехал на заработки вахтой. Уехал изначально на 1 месяц, задержали на 3. Заработную плату сказали дадут как будет сдан объект. Вчера мне сообщил что за 3 месяца вышло 40000.. смешно.. объясняют ситуацию тем, что вычли за питание и проезд. Хотя изначально обговаривалось что это за счёт компании. Перед уездом изучил договор, но суть в том, что подписали они его куда позже. Как бороться с этими.. кхм, кхм, ну вы понимаете..

  • IMG_0657
    .jpg
  • IMG_0656
    .jpg
, Светлана, г. Пермь
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Молодой человек уехал на заработки вахтой. Уехал изначально на 1 месяц, задержали на 3. Заработную плату сказали дадут как будет сдан объект. Вчера мне сообщил что за 3 месяца вышло 40000… смешно… объясняют ситуацию тем, что вычли за питание и проезд. Хотя изначально обговаривалось что это за счёт компании. Перед уездом изучил договор, но суть в том, что подписали они его куда позже. Как бороться с этими… кхм, кхм, ну вы понимаете.

Здравствуйте, Светлана!

Рекомендую обратиться в трудовую инспекцию и обратиться с иском в суд. Договор написан с многочисленными нарушениям прав и правил. Не определена конкретная заработная плата. Нет вахтового режима и т.д.