Можно ли вернуть залог за квартиру, если нет письменных доказательств его передачи?
Здравствуйте. Отдала залог за квартиру в размере 5000 тыс рублей (по глупости без расписки и без договора), хозяин квартиры начал странно себя вести, периодически звонил и просил денег еще, я засомневалась в нем и попросила вернуть залог, он согласился. Но теперь тянет время и не возвращает деньги. Говорит, что нету, обещает что через пару дней и опять оттягивает. Подскажите, можно ли что-то предпринять в этой ситуации, если из доказательств у меня есть только телефонные разговоры и голосовые сообщения? Еще есть фото его паспорта. Есть ли смысл куда-либо обращаться? И если есть, то куда лучше?