8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли летом взять отпуск на 28 дней, если период использования ежегодного отпуска с декабря?

Добрый вечер! Работаю в организации 15 лет. Раньше при составлении графиков отпусков никаких проблем не возникало. Период использования ежегодного отпуска декабрь 2016г. В 2017г. отгулено 28 дней. При составлении графика на 2018г. руководство запланировало корпоративный отпуск в июле на 16 дней. Я хотела оставшиеся 12 дней запланировать на август. Мне отказали ввиду того, что в августе я еще не заработаю оставшуюся часть отпуска. Могу только в ноябре, декабре. Правомерно ли поступает работодатель?

10 ноября 2017, 19:52, Анна,
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Законодательство никак не привязывает время работы в течение рабочего года и количество дней предоставляемого отпуска при Вашем стаже работы. Поэтому то, как поступает работодатель — его исключительная воля или прихоть. С другой стороны составлять График отпусков по ст. 123 ТК РФ работодатель должен сам (пусть даже и с учетом мнения работника), поэтому доказать тут нарушение Ваших прав, на мой взгляд, не сможете.

10 ноября 2017, 19:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

При составлении графика на 2018г. руководство запланировало корпоративный отпуск в июле на 16 дней. Я хотела оставшиеся 12 дней запланировать на август.

Анна

Здравствуйте, Анна! Если Вы работаете по трудовому договору с декабря, то и рабочий период идет с декабря по декабрь. При стаже работы больше года у данного работодателя право на отпуск наступает с началом рабочего периода и Вы имеете право на полный отпуск. Деление отпуска на части — Ваше право и по соглашению с работодателем. Т.е., если Вы хотите разделить отпуск и работодатель согласен, то тут должен учитываться и Ваш интерес — ведь Вы же делите его потому, чтобы другую часть взять в удобное для Вас время.

ТК РФ Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Мне отказали ввиду того, что в августе я еще не заработаю оставшуюся часть отпуска.

Анна

Это заявление несостоятельно.

ТК РФ статья 122 Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставлятьсяв любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

10 ноября 2017, 21:01
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Можно ли мне взять снюс в поезд, если мне нет 18 лет?
Добрый день . Вопрос следующий, можно ли мне взять снюс в поезд, если мне нет 18 лет? И что могут сделать ?
27 июня 2019, 08:34, вопрос №2414783, Ака, г. Псков
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я взять отпуск 28 дней, если проработал в организации 8 месяцев?
Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск 28 дней, если проработал в организации 8 месяцев? Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск 28 дней, если проработал в организации 8 месяцев?
22 мая 2019, 13:24, вопрос №2367068, Александр, г. Уфа
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли отцу взять сына под опеку, если ещё не зарегистрирован брак?
Можно ли отцу взять сына под опеку если ещё не зарегестрирован брак а сын уже родился и можно ли зарегистрировать брак если есть ребёнок но девушке 17 лет
18 августа 2018, 10:39, вопрос №2082051, Роман, г. Петровск-Забайкальский
2 ответа
Защита прав работников
Положен ли ежегодный отпуск перед декретом, если работаю с 2015 года?
Дата устройства на работу 3.02.2015 . ухожу в декрет 20.02.2018. не дают ежегодный отпуск 28 дней .
12 января 2018, 12:05, вопрос №1869612, Елена, г. Белгород
1 ответ
Договорное право
Можно ли зарегистрировать договор ГПХ в июле, если период оказания услуг с 01.09.17?
Можно ли зарегистрировать договор ГПХ в июле,если период оказания услуг с 01.09.17? В бухгалтерии согласовали договор, а кадровое управление отказывается регистрировать.
20 июля 2017, 08:04, вопрос №1701223, Людмила, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2017