8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги, которые я перевел на Яндекс деньги?

Можно ли вернуть деньги которые я перевел на Яндекс деньги,позже узнав что это мошенники,когда они меня заблокировали,кинули в черный список?

10 ноября 2017, 17:00, Павел,
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете попробовать вернуть как неосновательное обогащение в судебном порядке.

Можете в полицию обратиться с заявлением о совершении в отношении Вас мошеннических действий.

10 ноября 2017, 17:17
1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент,

Какая вероятность вернуть деньги обратно?

10 ноября 2017, 17:19
Консультация юриста бесплатно
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Павел.

Можно ли вернуть деньги которые я перевел на Яндекс деньги, позже узнав что это мошенники, когда они меня заблокировали, кинули в черный список?

Павел

Шанс вернуть денежные средства появиться только при установлении личности лица, которому Вы перевели деньги.

Для этого рекомендую в соответствии со ст. 141 УПК РФ обратиться с заявлением о преступлении в органы внутренних дел, так как в действиях неустановленного лица содержатся признаки преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

10 ноября 2017, 17:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги с сервиса Яндекс деньги, если они были отправлены за заказ?
Я заказала вещи в интернете и девушка сказала положить ей деньги на Яндекс деньги.Я положила и увидела сегодня что девушка удалила акаунд.Если возможность вернуть мне деньги обратно?
14 января 2019, 18:37, вопрос №2224387, Дарина, г. Камышин
2 ответа
Уголовное право
Можно ли вернуть деньги, которые перевел мошеннику на сим-карту?
Доверился человеку,перевел до 3.5 тыс рублей,понял что человек мошенник можно ли вернуть как то деньги?
14 июля 2018, 12:46, вопрос №2052383, Яков, г. Омск
1 ответ
Интернет и право
Можно ли вернуть деньги, которые перевел на счет интернет-мошенников?
Меня нашли по телефону, представившись представителем компании WALTON CAPITAL и предложили торговлю на фондовом рынке на выгодных для меня условиях. Что это не обман, нашедший меня гражданин из бывших военных дал честное слово офицера. Я согласился, открыл у компании счёт и перевёл в качестве депозита 100долларов. При совершении первой торговой сделки с помощью наставника, который должен был помогать за проценты от сделки, я понял, что попал к мошенникам. Стал выводить деньги, но счет оказался заблокированным. Мой наставник Роман сказал, чтобы вывести деньги нужно пополнить депозит ещё на 150 долларов. Я возмутился, но это, конечно, делу не помогло. Сайт вместе с моим личным кабинетом был из интернета удалён. Правда, страницы из сайта, в том числе и моего личного кабинета мною были уже скопированы.
19 марта 2017, 13:28, вопрос №1577174, Баранов Валентин Владимирович, г. Череповец
4 ответа
Уголовное право
Можно ли вернуть деньги, которые перевел мошенникам?
Добрый день, только что моего пожилого отца развели по телефону на 30 тыс. р. Ему позвонили представились мной и рассказали что я якобы ввязался в драку, пробил голову кому-то итд. в общем он перевёл в сбербанке с карты на карту 30 тыс рублей, можно ли как-то вернуть деньги? в банк он уже позвонил, там ему сказали что перевод уже осуществлён и они ему помочь ничем не могут. Что делать? есть ли шансы вернуть деньги?
25 января 2017, 14:50, вопрос №1512804, Дмитрий, г. Северодвинск
2 ответа
Интернет и право
Можно ли вернуть деньги, которые перевел мошенникам в интернете?
Здравствуйте, если попался на удочку интернет мошенников и перевёл деньги, вернуть их можно и каким образом?
19 декабря 2016, 13:41, вопрос №1478900, Наталья, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2017