8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли за меня пойти в суд юрист, если я не могу присутствовать?

Здравствуйте! Свекровь подала заявление в суд о лишиния родительских прав меня. А я нахожусь в Минске у меня нет сейчас возможности приехать и не подготовлены документы в суд. Но а так я не знала что будет суд незнапю какие надо документы чтобы не лишили меня прав. Суд будет в Нижнем Новгороде. Что мне делать подскажите?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Евгений Нурков
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Екатерина ! Согласно статье 48. «Ведение дел в суде через представителей » — "1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя...".

 В соответствии с вышеуказанной статьей Ваши интересы в суде имеет право предоставлять Ваш представитель на основании Вашей доверенности.

  Когда Вы наймете представителя, лучше адвоката, то он определиться какие необходимо представить в суд документы.

   С Уважением Евгений !

1
0
1
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вам можно заключить договор с юристом (адвокатом), выдать ему доверенность и он подготовить документы и будет участвовать в судебных заседаниях.

ГПК РФ Статья 48. Ведение дел в суде через представителей

 
1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.
2. Дела организаций ведут в суде их органы, действующие в пределах полномочий, предоставленных им федеральным законом, иными правовыми актами или учредительными документами, либо представители.
Полномочия органов, ведущих дела организаций, подтверждаются документами, удостоверяющими служебное положение их представителей, а при необходимости учредительными документами.
От имени ликвидируемой организации в суде выступает уполномоченный представитель ликвидационной комиссии.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли через суд добиться чтобы соседи сделали какую-то шумоизоляцию?
Здравствуйте, недавно переехали соседи с ребенком, ребенок может топать и кричать в период с 22:00 до 02:00 без остановки. Звукоизоляция ужасная, чувство будто он со мной в одной комнате находится. В 5 утра мне необходимо встать на работу, бируши и разговоры не помогают. Можно ли через суд добиться чтобы соседи сделали какую-то шумоизоляцию? Сами соседи тоже не спят, разговаривать могут и до 5 утра друг с другом.
, вопрос №4025822, Марина, г. Волгоград
Гражданское право
Можно ли получить консультацию юриста, чтобы вопрос не был виден на сайте?
Можно ли получить консультацию юриста, чтобы вопрос не был виден на сайте?
, вопрос №4025420, Софья, г. Москва
Защита прав потребителей
У меня приключилась подобная проблема: Я не могу забрать посылку с отделения почты так ака мне нет 14-ти и у меня нету паспорта, что делать?
Здравствуйте, уважаемый/ые юристы! У меня приключилась подобная проблема: Я не могу забрать посылку с отделения почты так ака мне нет 14-ти и у меня нету паспорта, что делать?
, вопрос №4025310, Victoria, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли уволить за прогул, если о выходе в офис сообщили за 5 дней?
Я работаю на удаленке. Могут ли уволить за прогул, если о выходе в офис сообщили за 5 дней? Работаю на удаленке. 23 февраля получила сообщение от работодателя по корпоративной почте, что с 28 февраля мое подразделение переводят на гибридный график работы: 3 дня - в офисе, 2 дня - на удаленке. Соответственно, если я не выйду в офис 28 февраля, меня уволят за прогул. Это законно или есть какой-то шанс оспорить, с учетом, что по договору меня должны предупреждать об изменении режима рабочего времени за 2 месяца? *В трудовом договоре удаленка или офис не прописаны, есть только пункты: "5.1. Режим рабочего времени Работника устанавливается в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и определяется Правилами внутреннего трудового распорядка Работодателя. 5.2. Работнику устанавливается 40-часовая 5-дневная рабочая неделя с 2 выходными днями (суббота, воскресенье) и ненормированный рабочий день. .. 5.4. Работодатель оставляет за собой право изменения режима рабочего времени, уведомив об этом Работника не позднее, чем за 2 месяца."
, вопрос №4025291, Мария, г. Москва
Приватизация
Что будет если не пойду и только после смерти мамы буду вступать в наследство?
Здравствуйте умер папа мама вступает в наследство но у нас привотизированный дом и у каждого есть часть . Если мама войдёт в наследство моя часть так и останится или надо идти к натариусу? Что будет если не пойду и только после смерти мамы буду вступать в наследство?
, вопрос №4025153, Анна, п. Тульский
Дата обновления страницы 16.11.2017