Какое число ставить в трудовом договоре с директором и в приказе о назначении директора?
Открыли ООО 22 августа, документы получили только в октябре. Какое число ставить в трудовом договоре с директором и в приказе о назначении директора? Мы запутались.
В решении о создании ООО — ставился вопрос о директоре? Если нет — то Общество должно принять решение о назначении на должность директора, этой датой и подписать трудовой договор. Поскольку ранее директор не был уполномочен вести деятельность. Определяющий момент — не дата создания Общества, а дата принятия решения о назначении на должность генерального директора. И этой датой может быть октябрь.
Если же в решении о создании был указан директор, то здесь надо отталкиваться от даты регистрации юридического лица.
С уважением,
Воробьева Зоя Викторовна