Какое число ставить в трудовом договоре с директором и в приказе о назначении директора?

Открыли ООО 22 августа, документы получили только в октябре. Какое число ставить в трудовом договоре с директором и в приказе о назначении директора? Мы запутались.

, Гульнара, г. Набережные Челны
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гульнара.

В решении о создании ООО — ставился вопрос о директоре? Если нет — то Общество должно принять решение о назначении на должность директора, этой датой и подписать трудовой договор. Поскольку ранее директор не был уполномочен вести деятельность. Определяющий момент — не дата создания Общества, а дата принятия решения о назначении на должность генерального директора. И этой датой может быть октябрь.

Если же в решении о создании был указан директор, то здесь надо отталкиваться от даты регистрации юридического лица.

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна

Инна Демидова
Юрист, г. Ульяновск

Так, уточните, пожалуйста, от какого числа зарегистрировано ООО? Что указано в листе записи, полученном из налоговой?

Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

В приказе на директора и в трудовой указать дату согласно выписке из ЕГРЮЛ (там есть дата регистрации в качестве директора)