Могу ли я продать свою долю в квартире, если в ней прописан несовершеннолетний?

добрый вечер подскажите пожалуста вот у меня квартира не приватизирована и в ней прописаны 3 человека и один несовершенолетний я могу свою долю в квартире продать или нет

, нина, г. Красноярск
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

У Вас пока нет доли так как квартира не приватизирована, а после приватизации можно начать процедуры продажи, но надо иметь ввиду другие собственники жилья имеют право на преимущественную покупку жилья.

Зарема Олеговна Пащенко
Юридическая компания "ООО "Армада"", г. Волгодонск

Здравствуйте. Поскольку квартира находится в муниципальной собственности продать вы ее не вправе и не сможете, так как только собственнику предоставлено право распоряжения имуществом.