8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться выдачи копии товарного чека, если он нужен для разблокирования устройства?

В 2014 году был куплен iPad Apple, в дальнейшем чек о покупке был утерян, в ходе использования сработала «блокировка активации» что не дает возсожности пользоваться техникой, что бы восстановить доступ нужно предоставить чек, я обратилась в магазин(мвидео) в котором был куплен айпад с просьбой о восстановлении чека объяснив данную ситуацию, на что последовал отрицательный ответ, ссылаясь на то, что они этого делать не обязаны, но сказали пишите заявление, я спросила о сроках ответа на заявление, сказали ваше обрадение бессрочно, получается ответа можно не дождаться? Помогите пожалуйста в данной ситуации

Показать полностью
, Юлия, г. Саратов
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Да действительно на организации не лежит обязанности восстановить Вам товарный чек. Однако замечу Вы можете предъявить требования к изготовителю, и ссылаться на п. 5 ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей»

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

Всего доброго! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Или как я должна получить чек?
Здравствуйте. Объяснте пожалуйста. Я написала исковое заявление на развод, но в перечне документов указанл, что я должно приложить чек об отправке искового заявления ответчику с описью вложения. Я должна прийти на почту и отправить заказное письмо и вложить копии документов? Или как я должна получить чек?
, вопрос №4098756, Эльза, г. Москва
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Может ли товарный знак стоить меньше 1000 рублей?
Может ли товарный знак стоить меньше 1000 рублей? На бухгалтерском балансе?
, вопрос №4095662, Мария, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Дата обновления страницы 10.11.2017