Можно ли взыскать компенсацию за скрытые дефекты, если подписан акт о приеме квартиры?

Добрый день. Куплена квартира. В акте написал, что претензий не имею. Прежний хозяин не делал поверок счётчиков на воду и электричество. Не менял их. Также в квартире есть газовый котел, который отапливает ее. На него также нет документов и он не проходил то. Купив квартиру обнаружился скрытый дефект котла. Теплообменник под замену. Могу взыскать с него деньги за замену котла и счётчиков? Тк, думаю, что это предметы жизнеобеспечения и должны были быть переданы в порядке

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Дмитрий! Боюсь, что взыскать указанные денежные средства Вы не можете, так как указанные дефекты не являются скрытыми. Вы могли проверить срок действия счетчиков и исправность котла при приеме квартиры.

  С Уважением Евгений!