8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оформлять миграционный учет не по месту проживания, если оба города в одной области?

Здравствуйте! Я гражданка Украины, собираюсь приехать в Россию.Находиться собиралась в одном городе (ибо есть, где там жить), а подавать документы на НРЯ и ВНЖ в другом городе (ибо есть знакомые в миграционной службе). Оба города - это одна область.

Собственно, как мне поступать с МУ и где все же его делать?

, Тина, г. Самара

Здравствуйте, Тина!

1) Иностранный гражданин обязан проживать по месту регистрации (миграционного учета), в противвоном случае наступает администраативная ответственность, что в дальнейшем негативно может сказаться на оформлении каких-либо документов.

2) Документы на какие-либо разрешения иностранный гражданин подает по месту регистрации и в другом городе вам сделать это не удасться. 

3) Миграционный учет делайте в том городе, где планируете подавать на вид на жительство. Решение о статусе носителя русского языка будете получать в УВМ региона, а не в отделе по месту регистрации.

Остались вопросы, пишите в чат для консультации (специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону. 

И удачи вам!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Приехал из Беларуси в рб к девушке ходили в мфц делали регистрацию по месту проживания, снилс, Инн все это
Приехал из Беларуси в рб к девушке ходили в мфц делали регистрацию по месту проживания, снилс, Инн все это сделал, дальше пытаюсь узнать как продлить время пребывания от этих 90 дней будут ли у меня проблемы вдруг я чего то не сделал ещё?
, вопрос №4971912, Богдан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне не положены выплаты, если я оформлена еще в одном месте?
скращают на работе. завтра уже должна ехать подписывать приказ. но я работаю еще на одной работе, на пол ставки. должна ли я сообщить сокращающему меня работодателю? мне не положены выплаты, если я оформлена еще в одном месте?
, вопрос №4970302, Алёна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос в том - может ли сыграть негативно момент что дети прописаны в одной области, а живут и ходят в школу в другой области
Здравствуйте, меня зовут Николай. Ситуация следующая: 1. У меня двое детей. 2. По решению суда дети живут со мной. 3. Дети прописаны (как и я) в квартире своих бабушек, дедушек. Моих родителей. 4. Мать детей живет в другой области. 5. Родители детей разведены. 6. Родители собираются продавать квартиру, поэтому нам нужно выписаться. С этим пунктом проблем нет - все по любви и согласию. 7. Есть вариант прописать детей по месту жительства матери, и вот здесь возникают вопросы. Не зависимо не от чего дети будут жить со мной. Вопрос в том - может ли сыграть негативно момент что дети прописаны в одной области, а живут и ходят в школу в другой области? Например проблема со школой и поликлиникой - где прописаны там и лечитесь и все в этом духе. Также интересует - получит ли в следствии прописки у себя (мать) какие-то рычаги воздействия на меня? На вроде - дети прописаны у меня! поэтому,,, Третий вопрос - прописка детей по новому адресу и в другой области проходит стандартную процедуру или некую специальную с дополнительными документами? И также - если я захочу сделать постоянную регистрацию детям по месту их фактического проживания, при условии что они будут уже прописаны в другой области (у своей матери), потребует каких-то дополнительных действий, процедур, документов, согласий,,,? Временная прописка по месту фактического проживания у детей будет.
, вопрос №4969186, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прописка в одной области, собираюсь прописываться в квартире из другой области, нужно ли заранее выписаться чтобы подать заявление на новую прописку?
Нужно ли выписываться из старой квартиры, если я собираюсь прописываться в новой или выписка происходит автоматически? Прописка в одной области, собираюсь прописываться в квартире из другой области, нужно ли заранее выписаться чтобы подать заявление на новую прописку?
, вопрос №4967710, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И чего я не смогу сделать если буду стоять на учете?
здравствуйте, если меня поставят на учет в наркологию, я смогу сдать огэ? и чего я не смогу сделать если буду стоять на учете?
, вопрос №4966701, добрыня, г. Нижнекамск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.11.2017