Уведомление судебных приставов о принятом решении судьи

Приветствую всех! Обязан ли Суд уведомлять соответствующую службу судебных приставов о принятом решении судьи, например, об отмене судебного приказа по взысканию кредиторской задолженности?

, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
Антон Сладков
Юридическая компания "ООО "Интерправо"", г. Калининград

Нет, суд не обязан уведомлять об отмене судебного приказа.

Хотя бы по той причине, что предъявление судебного приказа в службу судебных приставов является право, а не обязанностью взыскателя.

Уведомлять пристава должно заинтересованное лицо, которое ходатайствовало об отмене судебного приказа

АЛЕКСЕЙ
Клиент, г. Калининград

Принял! Спасибо!