8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уведомление судебных приставов о принятом решении судьи

Приветствую всех! Обязан ли Суд уведомлять соответствующую службу судебных приставов о принятом решении судьи, например, об отмене судебного приказа по взысканию кредиторской задолженности?

10 ноября 2017, 07:01, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
Антон Сладков
Антон Сладков
Юрист, г. Калининград

Нет, суд не обязан уведомлять об отмене судебного приказа.

Хотя бы по той причине, что предъявление судебного приказа в службу судебных приставов является право, а не обязанностью взыскателя.

Уведомлять пристава должно заинтересованное лицо, которое ходатайствовало об отмене судебного приказа

10 ноября 2017, 11:14
0
0
0
0
АЛЕКСЕЙ
АЛЕКСЕЙ
Клиент, г. Калининград

Принял! Спасибо!

10 ноября 2017, 15:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне необходимо направить исполнительный лист судебному приставу длявыполнения решения
Здравствуйте,мне необходимо направить исполнительный лист судебному приставу длявыполнения решения владивостокского гарнизонного военного суда,ответчиком является единый расчетный центр министерства обороны рф,нужен индекс,адрес и фамилия ,имя , отчество судебных приставов кто работает сединым расчетным центром мо рф,если возможно прошу ответить мне,
29 сентября 2020, 09:29, вопрос №2872917, валерий, г. Владивосток
1 ответ
Исполнительное производство
Правомерно ли судебный пристав принял решение наложить арест?
В банке находиться 1.000.000р, судебный пристав принял решение наложить арест на всю сумму. М. обжаловал действия судебного пристава в суд, ссылаясь что по исполнительному документу с него должно быть взыскано 950.000р. Какие доводы в пользу своей позиции может предоставить суду судебный пристав?
15 ноября 2019, 10:11, вопрос №2588907, Alina, г. Владивосток
1 ответ
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав без решения суда выписывать постановление о вычете алиментов?
В 2002 году я подписал алиментное соглашение. Потом развод. С 2005 года прекратились общения с ребёнком. В июле 2017 года сыну исполнилось 18 лет. С августа 2017 года у меня перестали вычитать алименты из зарплаты., т.к. Я выплачивал алименты официально через бухгалтерию. Но в апреле 2018 года с меня стали снова удерживать алименты, причём с долгом, который вырос с сентября 2017 года. Сын поступил на учебу в августе 2017 года. Но справку об этом в бухгалтерию не представили. Судебный пристав на основании алиментного соглашения выписал постановление, где я злостный неплательщик и отправил на работу для удержаний алиментов. Имел ли право судебный пристав без решения суда выписывать постановление?
10 июня 2018, 16:38, вопрос №2021993, Александр, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Решение суда по просроченной задолженности получил у судебных приставов с решением не согласен суд проходил без моего присутствия
Решение суда по просроченной задолженности получил у судебных приставов с решением не согласен суд проходил без моего присутствия.Суд проходил в другом городе.Могу ли я ходатайствовать в суд о пересмотре дела и снижении грабительских штрафных санкций и снижении пошлины .
31 июля 2014, 10:51, вопрос №517131, СЕРГЕЙ, г. Егорьевск
2 ответа
Алименты
Уведомление судебного пристава
Доброго времени суток! Установлена ли законодательно форма уведомления судебного пристава об устройстве на новую работу должника (плательщика алиментов)? Благодарю за ответ.
17 апреля 2014, 13:01, вопрос №429272, Михаил Кузнецов, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.11.2017