Как правильно оформить изменения в трудовом договоре?

01.09.2017 г. сотрудники получили уведомления об изменении в трудовом договоре (новые договоры были заключены 01.11.2017 г.)

За эти два месяца пришли новые сотрудники. На них можно заключить договора нового образца? Или нужно на них делать уведомления днем, следующим за днем приема и через два месяца заключать новый договор?

, Наталья, г. Курган
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Наталья!

Вы можете заключить дополнительные соглашения к трудовым договорам. Согласно ст. 72 ТК РФ,

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.