8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить изменения в трудовом договоре?

01.09.2017 г. сотрудники получили уведомления об изменении в трудовом договоре (новые договоры были заключены 01.11.2017 г.)

За эти два месяца пришли новые сотрудники. На них можно заключить договора нового образца? Или нужно на них делать уведомления днем, следующим за днем приема и через два месяца заключать новый договор?

10 ноября 2017, 04:44, Наталья, г. Курган
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Наталья!

Вы можете заключить дополнительные соглашения к трудовым договорам. Согласно ст. 72 ТК РФ,

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
10 ноября 2017, 06:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как оформить срочный трудовой договор при привлечении работников до конца работ?
В компанию под строительство обьекта требуется привлечь работников до конца работ( более года), как в данном случае правильно оформить срочный трудовой договор?основанием закл данного договора будет выполнкние работ на обьекте?
10 ноября 2018, 13:09, вопрос №2162600, Лидия, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Как правильно оформить срочный трудовой договор, находясь в этот период в отпуске?
Как правильно оформить срочный трудовой договор, находясь в этот период в отпуске по основному месту работы? Если это совместительство, то может ли оно быть на полную ставку, а не на 0,5? Мне оформили срочный договор, как работу по основному месту. Но две основных работы не может быть, а совместительство не может быть больше чем 0,5 ставки. Но работаю полный день. Как сделать без ошибок?
12 сентября 2018, 21:40, вопрос №2104469, Оксана, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли изменение трудового договора на 5-дневную рабочую неделю?
Добрый день. Я работаю в образовательной организации. Основная должность заведующий отделением, при которой установлена 6 дневная рабочая неделя. Кроме того, веду уроки (0,5 ставки преподавателя). Возможно ли изменение трудового договора на 5 дневную рабочую неделю? И как правильно это документально оформить.
06 сентября 2018, 10:39, вопрос №2098635, Ольга, г. Казань
1 ответ
Предпринимательское право
Как нам правильно оформить наши трудовые взаимоотношения с наименьшей отчетностью?
Добрый день! Я ИП на УСН 6%, муж - ИП на УСН 15%. Я помогаю ему в продажах произведенной им продукции. Работаем через расчетный счет. Как нам правильно оформить наши трудовые взаимоотношения с наименьшей отчетностью и финансовыми потерями: заключить со мной трудовой договор на оказание услуг по продажам(соответствующее образование и навыки у меня есть), или мне выставлять ему счета на оплату моих услуг (расчетный счет у меня имеется), не заключая договор? Хотелось бы все сделать так, чтобы у Налоговой инспекции не возникло к нам вопросов.
19 июня 2018, 07:17, вопрос №2029389, Елена, г. Тверь
1 ответ
Трудовое право
Как правильно оформить изменение трудового договора при реорганизации?
Сотрудник работает в должности менеджер по работе с группами. В связи с реорганизацией предприятия в форме присоединения к другому предприятию, произошли изменения условий трудового договора, работнику предложена работа в должности портье с должностным окладом, меньшим, чем предыдущий + сменный график. На такие условия работник не согласен. Вправе ли работодатель уволить работника и не будет ли считаться изменение должности сокращением. Действует ли ст. 74 ч. 2 ТК РФ (уведомление не менее чем за 2 месяца)
07 марта 2018, 10:54, вопрос №1928758, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.11.2017