Возможна ли долговая амнистия по списанию задолженности?

Здравствуйте, в марте этого года я взяла микрозайм 12000 т.р.,оплатить не смогла.на текущий момент доллг вырос до 50000 т.р.пришло СМС из отдела судебного производства о том что мне предоставляют амнистию по списанию долга в случае если я оплачу 10000 т.р.хоть сразу, хоть частями и затем мне выдадут справку что долг закрыт.правда ли что такое может быть и как правильно мне поступить? Или ждать суда? Спасибо.

    .null
Уточнение от клиента

Запись разговора

, любовь, г. Белорецк
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Любовь! советую Вам объединить все долги в один запросив помощи у стороннего банка (к примеру Альфа или Росбанк), они могут это сделать при обращении к ним.Кроме того, если банки которым вы должны сейчас не идут Вам на уступку, предлагаю внимательно прочитать кредитные договоры и в случае если вы посчитаете что Ваши права нарушены, можете написать жалобу в Центральный банк РФ, который является надзорным органом по отношению к банковским учреждениям.