8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если работодатель уволил без причины?

Устроился в ООО "Марском" 01.2017 без оформления трудового договора трудовая книжка была на руках так как руководитель сказал пока она не нужна работал до 30.09.2017 года работал вахтой 15 дней дома 15 дней в командировки, платили треть белой зарплатой остальное в конверте. 1.10.2017 приехал с командировки через пять дней мне пришло смс что я там больше не работаю без объяснения причин на звонки они не отвечают, на 09.11.2017 нет до сих пор расчета, я такой не один из бригады 4 человека работать остался только один а нас троих уволили. Я по узнавал это уних практикуется часто берут на работу а потом кидают их на деньги

10 ноября 2017, 01:23, Александр, г. Благовещенск
Ирина Лошкарева
Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Доброго времени суток, Александр!
Советую Вам обратиться в трудовую инспекцию Вашего региона.

Согласно норме ст. 356 Трудового кодекса РФ, Государственная инспекция труда:

принимает и рассматривает письма, заявления, жалобы, а также другие обращения граждан с указанием на нарушения их трудовых прав;
предпринимает необходимые меры по устранению нарушений, а также восстановлению нарушенных прав.
Согласно логике вышеуказанной статьи, работник может подать заявление в трудовую инспекцию после нарушения работодателем любого из его трудовых прав, а именно:

непредоставления ему работы, которая обусловлена трудовым договором;
выплаты заработной платы с незаконным изменением установленных сроков либо ее выплаты не в полном объеме;
предоставления рабочего места, которое не соответствует государственным требованиям охраны труда или условиям, которые предусмотрены коллективным договором;
отсутствия обязательного социального страхования работника в случаях, предусмотренных законами;
непредоставления (предоставления не в полном объеме) времени для отдыха;
иных нарушений работодателем трудовых прав работника.
Необходимо учитывать, что жалоба в трудовую инспекцию может быть подана не только работником, но и любым гражданином, например посчитавшим, что его незаконно не приняли на работу. Обращение или заявление гражданина является основанием для осуществления внеплановой проверки работодателя (ст. 360 Трудового кодекса РФ).

Как обратиться в трудовую инспекцию?

Выяснить адрес ее территориального отдела.
Составить обращение с указанием на нарушение трудовых прав.
Приложить к нему документы, которые подтверждают изложенные доводы.
Отнести заявление в трудовую инспекцию образец такого документа есть в каждом ее территориальном подразделении, им можно воспользоваться в случае необходимости. Обращение также можно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении, образец письма в трудовую инспекцию можно легко найти в Интернете.
Как правильно составить обращение?

В нем обязательно должны присутствовать следующие данные:

наименование территориального представительства трудовой инспекции, в которое направляется обращение, либо фамилия, имя, отчество руководителя, либо просто его должность;
фамилия, имя, отчество, а также адрес гражданина, который подает обращение;
доводы, указания на нарушение трудовых прав, предложения, заявления или жалобы;
личная подпись и дата.
При необходимости образец жалобы в трудовую инспекцию можно найти в Интернете или в любой электронной правовой системе.

Сроки рассмотрения жалоб и заявлений

Письменное обращение в трудовую инспекцию подлежит рассмотрению в тридцатидневный срок со дня его регистрации. В особых случаях этот срок можно продлевать, но не более чем на 30 дней.

Последствия рассмотрения жалоб и заявлений

По результатам проверки доводов, указанных в обращении, инспекторы могут:

выдать работодателю предписание с требованием устранить нарушения;
привлечь его к административной ответственности;
приостановить работу организации, отдельных ее структурных подразделений или оборудования;
отстранить от работы персонал или отдельных лиц, в случаях установленных законом;
направить в правоохранительные органы соответствующий материал с целью привлечения лиц к уголовной ответственности.

10 ноября 2017, 02:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать если работодатель задерживает зарплату по причине того что все кафешки в данный момент закрыты и денег у него нет, а нам нужно срочно уехать на родину
Здравствуйте Что делать если работодатель задерживает зарплату по причине того что все кафешки в данный момент закрыты и денег у него нет, а нам нужно срочно уехать на родину
29 января, 17:27, вопрос №2973426, Мира Бердикулова, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Что делать если работодатель отказался принимать заявление об увольнении по собственному желанию, и
Что делать если работодатель отказался принимать заявление об увольнении по собственному желанию, и поставил вместо этого прогул по графику и уволил за прогул которого по сути не было, а просто он так решил. Ситуация была в том, что отработав 2 мес, я понял что это не мое, уведомил работодателя, что увольняюсь, принес заявление, подписал его, а он просто отказался его брать! И как итог поставил мне прогулы за неделю вперёд и сказал что увольняет за прогул. Куда обращаться? Что делать в такой ситуации?
13 мая 2020, 22:17, вопрос №2771080, Виктор, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель хочет уволить из-за невыполнения продаж?
Здравствуйте. Что делать , если работодатель зочет уволить из-за невыполнения плана продаж ( работаю в банке , в кредитном отделе) . Бывает очень мало клиентов и каждый месяц идет давление за выполнение планов, иначе будем прошаться, работаешь и ждешь, что попросят тебя уйти и так каждый месяц. Что делать если попросят написать заявление по собственному желанию , чтобы не собирали комиссию или другие поводы не искали , как вообще можно поступить в данной ситуации?!!!
09 февраля 2018, 01:42, вопрос №1901714, Ульяна, г. Уссурийск
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель уволил и не выплатил зарплату?
Здравствуйте! Что делать если работодатель уволил и не выплатил зарплату. На просьбу отдать договор отказал. Обратилась в инспекцию по труду и прокуратуру с жалобой. Какое исковое заявление пишется в таком случае?
24 июня 2016, 04:26, вопрос №1294078, Мария, г. Братск
3 ответа
Трудовое право
Что делать если работодатель отказывается принимать на работу без видимых тому причин и объяснений?
Здравствуйте! Что делать если работодатель отказывается принимать на работу без видимых тому причин и объяснений. Мне дали номер телефона директора компании я позвонил мне сказали приезжайте мы на вас посмотрим. Сам офис компании находится в другом городе расстояние между нами более 450км. Всё что мне сказал управляющий ( я не вижу для себя ничего серьёзного, у вас мало трудового стажа) Мне 36 лет и общий трудовой стаж по трудовой книжке более трёх лет. Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации.
31 марта 2016, 15:58, вопрос №1202935, Алексей Анатольевич Астафьев, г. Амурск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.11.2017