8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что произойдет, если одна из сторон целевого договора откажется обучаться в учебном заведении?

Что произойдет если одна из сторон целевого договора откажется обучаться в учебном заведение и захочет перепоступить в другой университет это возможно?

09 ноября 2017, 21:19, Олег, г. Йошкар-Ола
Сергей Рвачев
Сергей Рвачев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, согласно ст. 56 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» гражданин, не исполнивший обязательства по трудоустройству, за исключением случаев, установленных договором о целевом обучении, обязан возместить в полном объеме органу или организации расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере относительно указанных расходов.

10 ноября 2017, 06:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Где указано в п.4 в случае, если планируемое Сторонами заключение договор подряда на выполнения отделочных
Здравствуйте, мы преобрели жилье в новостройке и решили заранее позаботиться о поиски ремонтной компании и выбыр пал на компанию ооо "сгс". С которой мы заключили соглашение о намерениях заключить договор подряда на выполнение отделочных работ. Где указано в п.4 (в случае, если планируемое Сторонами заключение договор подряда на выполнения отделочных работ не состоится до 1.06.2021 г., полрядчик обязуется вернуть Заказчику задаток в размере 50000 в полном обьеме. Мы отказались от из услуг и решили вернуть деньги еа что нам сказали, что в полном обьеме нам деньги не вернут. Подскажите как правильно приподнести это.
27 мая, 13:26, вопрос №3046206, илья, г. Самара
1 ответ
Договорное право
Как можно оценить риски компании в случае, если со стороны контрагента договор был подписан?
Оцените риски компании в случае, если со стороны контрагента договор был подписан неуполномоченным лицом. Контрагент является клиентом компании. Что делать в данной ситуации?
20 января 2020, 13:18, вопрос №2653344, Алексей, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Как произвести межевание участка, если одна сторона не согласна?
Здравствуйте. Как можно произвести размежевание участка если одна сторона не согласна. У мужа две вторых участка подаренного его матерью. У его сестры одна треть участка это ее собственность. иУ мужа 7 восьмых дома у нее 1 восьмая дома. это частный дом и мы с детьми в нем живем. Хотим отмежеваться от нее но она не согласна
04 июля 2019, 07:04, вопрос №2423402, Татьяна, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Порядок действий при ДТП, если одна сторона признана виновной
Произошло дтп, одна сторона признана виновной. Протокол не обжалован в срок, водитель ехал с превышением скорости. Что делать, полный порядок действий. Водитель, кто превысил, подает в суд о компенсации вреда дополнительно. Страховая выплатила часть. Какие действия?
14 мая 2018, 09:03, вопрос №1994657, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Применим ли, договор поставки между организациями если, одна сторона продает в розницу кирпич, а другае покупает для хозяйственных нужд организации кирпич? Или нужен другой договор
Применим ли, договор поставки между организациями если, одна сторона продает в розницу кирпич, а другае покупает для хозяйственных нужд организации кирпич? Или нужен другой договор
24 апреля 2014, 11:54, вопрос №435281, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017