Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли шансы Морозова на восстановление трудовых отношений?

Марозова была принята на работу помощником воспитателя в детский сад. Через 2 месяца она заболела и была госпитализирована. В выдаче листа не трудоспособности было отказано, т.к ей еще до поступления на работу была определена не рабочая группа инвалидности по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном ФЗ и инструкцией Минздрава РФ ,было противопоказано выполнение работы по трудовому договору. Работодатель, затребовав соответствующие документы, уволил Морозову по п.11ч.1ст.77.Морозова обратилась в суд с исковым заявлением о восстановлении на работу. Дайте правовое обоснование.

Помогите пожалуйста

09 ноября 2017, 19:35, Анастасия, г. Москва
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с п. 11 ст. 77 ТК РФ основанием прекращения трудового договора является нарушение установленных данным Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы (ст. 84).

Морозовой была определена не рабочая группа инвалидности по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. В соответствии с Федеральным законом 181-ФЗ и постановления Правительства РФ «О порядке и условиях признания лица инвалидом», принятого в исполнение от 20 февраля 2006 года инвалид I группы, которому присвоили 3 степень по трудоспособности, лишается возможности осуществлять трудовую деятельность. Он полностью утрачивает согласно указаниям МСЭ трудоспособность. Морозова скрыла данный факт и заключила трудовой договор, который она не имела права заключать. В восстановлении на работу ей будет отказано.

09 ноября 2017, 19:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Рязани
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеем ли мы право на трудовые отношения с АНО?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мы создаем АНО, нас 3 учредителя. Высший коллегиальный орган в АНО-совет учредителей, все учредители входят в совет АНО. Имеем ли мы право на трудовые отношения с АНО?
23 сентября 2020, 12:10, вопрос №2868269, Альфия, г. Салехард
6 ответов
Защита прав работников
Имеет ли смысл обращение в трудовую инспекцию, если нет записи в трудовой книжке?
Здравствуйте! Устроилась на работу 05.04.2018г. Отдала все документы, заявление о приёме не писала, трудовой договор не подписывала. 23.05.2018 рассчиталась. Записи в трудовой нет и з/п за май месяц так и не отдают. Имеет ли смысл обращаться в трудовую инспекцию и что грозит организации за такие нарушения?
06 июня 2018, 09:09, вопрос №2017648, Юлия, г. Киселевск
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Имеет ли шанс правопреемник по договору переуступки прав выиграть иск, если дольщику отказали в нем?
При переуступке прав требования на непостроеное жилье обманутого дольщика,по которому был отказ в удовлетворении иска.Имеет ли шанс правопрприемник выиграть иск в суде?(был пропущен срок подачи иска в восстановлен сроков было отказано)договора и документы об оплате имеються
20 января 2018, 11:36, вопрос №1878518, Олег, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Застройщик нарушил сроки сдачи квартиры на 3 месяц, имею ли шансы в суде?
Застройщик нарушил сроки сдачи квартиры на 3 месяца, как оказалась ошиблась менеджер при оформление договора. Об этом я узнал через год, когда планировал уже получать квартиру. Написал претензию, но застройщик ответил что по 214 ФЗ, срок для всех участников долевого строительства един. Имею ли шансы получить через суд деньги за просрочку, за моральный ущерб и компенсацию за аренду квартиры? Ведь меня ввели заблуждение и я не знал, что у всех остальных участников срок сдачи на 3 месяца позже моего. Имеет смысл подавать на них в суд?
30 июня 2015, 15:46, вопрос №889247, Тим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли шанс расписка в которой само слово расписка отсутствует
Здравствуйте, Меня интересует имеет ли шанс расписка в которой само слово расписка отсутствует
10 января 2015, 09:50, вопрос №679327, Ильнур, г. Казань
7 ответов
Дата обновления страницы 09.11.2017