8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать отказ в отзыве заявления на увольнение?

Здравствуйте. Ситуация такая, психанул на работе и написал заявление об увольнении по собственному желанию, подписал руководитель и директор, с обработкой 2х недель. Через пару дней пишу отзыв своего заявления, руководитель подписал, а директор написал несогласовано . говорит 17 числа уволиться, а 27 мы тебя обратно возьмем. Как поступить в данной ситуации ?

09 ноября 2017, 19:11, Данила, г. Ярославль
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Здравствуйте. Ситуация такая, психанул на работе и написал заявление об увольнении по собственному желанию, подписал руководитель и директор, с обработкой 2х недель. Через пару дней пишу отзыв своего заявления, руководитель подписал, а директор написал несогласовано. говорит 17 числа уволиться, а 27 мы тебя обратно возьмем. Как поступить в данной ситуации ?

Данила

Здравствуйте

директор не имеет права вам отказать- если вы уходите по собственному желанию ( а не соглашению сторон) то вы вправе отозвать свое заявление в любой момент пока срок отработки не истек

09 ноября 2017, 19:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Отказ работодателя при вручении ему лично заявления об отзыве заявления об увольнении
Здравствуйте. Отказ работодателя при вручении ему лично заявления об отзыве заявления об увольнении по сою желанию. Или лучше прибегнуть к услугам почты. Два экз сделать и послать. И мне могут отказать в обратном приеме, если есть письменное назначение на приём на моё место другого работника
22 сентября 2019, 05:51, вопрос №2519391, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Правомерен ли отказ работодателя в регистрации заявления на отзыв заявления об увольнении?
работник написал заявление на отпуск с 15.10.2018 по 26.10.2018 г. А 11.10.2018 г. заявление об увольнении по собственному желанию с 26.10.2018 г. 12.10.2018 г. работодатель издал приказ об увольнении и в этот же день выдал трудовую книжку с записью об увольнении. Произвел расчет зарплаты. 12.10.2018 г. в последний рабочий день перед отпуском работник написал заявление об отзыве заявления. Работодатель отказался принимать заявление. заявление об отзыве направлено 12.10.2018 заказным письмом с описью вложения. Правомерны ли действия работодателя. каковы шансы выиграть дело в суде и восстановиться на работе, . Ведь 12.10.2018 у работника было право подать заявление об отзыве. Можно ли привлечь должностное лицо по ст 5.59 коап рф за отказ в регистрации заявления об отзыве заявления об увольнении.
12 октября 2018, 17:09, вопрос №2132848, Валентина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Законно ли работодатель отказывает в отзыве заявления на увольнение?
Подала заявление на увольнение 30.06.2017 , 11.07.2017 подала заявление об отзыве заявления на увольнение в письменном виде. На что мне в устной форме ответили , что на мое место уже найден работник и ему отправлено письмо с приглашением. На данный момент приглашённый работник находится на моем месте на стажировке . Письменного отказа на мое заявление об отзыве я не получала. Законны ли действия работодателя?
13 июля 2017, 08:31, вопрос №1694919, Екатерина, г. Ярославль
1 ответ
Трудовое право
Отказ в отзыве заявления на увольнение
Добрый день! Руководствуясь каким нормам закона работодатель обязан в письменной форме указать и направить работнику причину отказа в отзыве заявления на увольнение. Спасибо.Валерий.
16 ноября 2015, 13:29, вопрос №1041676, Валерий Авластимов, г. Красноярск
1 ответ
Трудовое право
Отзыв заявления на увольнение
Добрый день. У меня сложилась следующая ситуация: 26.05 я написал заявление на увольнение с 10.06, затем работодатель попросил продолжить трудовую деятельность до 20.05, у нас была устная договоренность. 8.05 из отдела кадров пришла просьба написать заявление на отзыв заявления на увольнение от 26.05, дабы продолжить работу до 20.05. Я заявление отозвал. Сейчас выясняются иные обстоятельства со стороны работодателя. Могу ли я повторно подать заявление для увольнения с 10.06. Ведь я уведомил работодателя за две недели ранее (26.05). Или с момента отзыва заявления (8.05) мне надо писать новое заявление +14 дней? Спасибо!
06 июня 2014, 11:20, вопрос №470398, Александр, г. Белгород
2 ответа
Дата обновления страницы 10.11.2017